Герой Российской Федерации проведёт «Урок Мужества. истории, которых нет в книгах»

Коргутов Владимир Александрович - Полковник Вооруженных сил Российской Федерации, Герой Российской Федерации.

В ходе урока мы поговорим о жизни Владимира Александровича, о его юности, образовании, службе. Узнаем когда и при каких обстоятельствах он стал Героем Российской Федерации. В течение урока Владимир Александрович также будет отвечать на вопросы зрителей.

Коргутов Владимир Александрович в 1987 году окончил Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза И.С.Конева (сейчас – Военный институт Сухопутных войск Вооружённых сил Республики Казахстан). С 1987 года служил в Центральной группе войск в Чехословакии, командир огневого взвода миномётной батареи, затем командир мотострелкового взвода. С 1990 года – командир мотострелкового взвода и роты в Сибирском и в Приволжско-Уральском военных округах.

Начальник разведки 341-го танкового полка 34-й Симферопольской Краснознамённой ордена Суворова мотострелковой дивизии Приволжского военного округа.

Владимир Александрович продолжает службу в Вооруженных Силах России.

Указом Президента Российской Федерации от 29 января 1997 года за мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга, начальнику разведки танкового полка майору Коргутову Владимиру Александровичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда» (№ 386). Он – почетный гражданин станицы Вёшенская (2009). Казачий край прославлен теперь и его именем.  Именем воина, защитника Отечества, Героя России.

Смотрите урок в официальной группе Детского центра Музея Победы в ВКонтакте https://vk.com/dcmpru