Детей наградят за рассказы о подвигах сверстников

Музей Победы 18 декабря подведет итоги Всероссийской патриотической акции #ДетиЗаМир75. Мероприятие пройдёт в онлайн-формате.

«На встрече участники продемонстрируют лучшие работы. С июня по декабрь к акции присоединилось около 1300 участников из 51 региона России, а также из других стран», – сообщает пресс-служба Музея Победы.

По словам организаторов, завершит встречу запуск марафона #ДетиЗаМир75иЯ.

«Участникам предложат записать ролики длиной 5-20 секунд, чтобы поделиться положительными эмоциями от участия в акции #ДетиЗаМир75 и рассказать про свой вклад в сохранение исторической памяти», – рассказали они.

Отмечается, что в онлайн-конференции примут участие представители Музея Победы, Уполномоченный по правам ребёнка в городе Москве Ольга Ярославская, руководитель проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» Сергей Шариков, председатель регионального отделения Российского Союза Молодёжи Наталья Паринова, а также актёр, режиссёр театра и кино, сценарист, кинопродюсер, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков.

Акция #ДетиЗаМир75 стартовала в День защиты детей. Школьникам предложили рассказать о героизме детей в военное время и подготовить творческую работу – снять видеоролик, прочесть стихи, подготовить художественную работу или даже провести Урок Мужества. Лучшие работы будут опубликованы в социальных сетях Детского общественного совета Музея Победы и на сайте музея.

Организатором акции выступил Детский общественный совет Музея Победы совместно с федеральным проектом «УчимЗнаем», Уполномоченным по правам ребёнка в городе Москве и Российским Союзом Молодежи.

Подключиться к онлайн-трансляции встречи можно по ссылке.