Участники Историко-патриотической смены «Школьный Музей Победы» встретились с представителем проекта «Территория Победы»

Музей Победы в 2021 году реализует смены «Школьный Музей Победы» в детском лагере «Штормовой» Всероссийского детского центра «Орлёнок», направленные на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитание у молодежи чувства патриотизма и любви к своей Родине, освоение детьми знаний и практических навыков экскурсоведения.

28 января на платформе ZOOM для участников смены выступила Богданова Ольга Валентиновна – руководитель Музея Истории школы и посёлка Советский, Ленинградской области.

Помимо руководства музеем, Ольга Валентиновна активно занимается поисковой работой. Несколько месяцев назад она была удостоена награды Министерства обороны Российской Федерации – знака «За отличие в поисковом движении» III степени.

Ольга Валентиновна выступила с темой: «Музеи: особенности, специфика и формы работы». Она поделится с подростками историей создания своего музея, собственным опытом из поисковой деятельности и многое другое.