Онлайн-урок «Военный корреспондент. Профессия или призвание»

О военных корреспондентах Великой Отечественной войны 1941-1945гг., а также современных фотографах локальных войн пойдет речь на онлайн-уроке «Военный корреспондент. Профессия или призвание».

Военкорами не рождаются, как не рождаются инженерами, врачами или солдатами, ими становятся люди, обладающие крайне непоседливым характером, с повышенным желанием узнать раньше других новости, мысли, чувства именно с места события. Их оружие - перо и фотокамера, разящие врага не менее эффективно, чем свинцовый град или штык.

Зрители урока смогут узнать о тех, чьи фотоработы стали безмолвными свидетелями страшных событий, подлинными документами зверств, доказательствами бесчеловечности политики фашистов.

Ведущими урока станут Бусурин Егор и Комаров Егор, воспитанники 9 «Б» класса. Во второй части урока их одноклассники Павлов Илья и Напылов Александр проведут бесуду с полковником в отставке Буреевым Адольфом Константиновичем, членом Союза Журналистов России. В его послужном списке десяток военных редакций в различных уголках Союза, ответственные командировки в Чехословакию, в Южный Йемен.

Цели урока: продолжить знакомство с героизмом советских людей разных профессий в годы ВОВ, способствовать формированию желания к самостоятельному получению знаний и развивать интерес к истории своего народа, пробудить интерес к мотивации воспитанников Кадетского корпуса к познанию важнейших духовно-нравственных ценностей человечества через изучение истории своего народа.

Подключайтесь к онлайн-уроку в 15:00мск 4 февраля на Ютуб-канале «Школьный Музей Победы.