Урок Мужества «Дети и война»

Герой урока: Оськина Надежда Константиновна, 91 год. Во времена войны вязала варежки и носки для солдат Красной Армии.

Надежда Константиновна Оськина родилась в 1930 году во Владикавказе в семье служащих. Самые страшные ее воспоминания о войне связаны с обороной города  и голодом. Она была подростком, когда началась Великая Отечественная война. После войны, несмотря на трудности, Надежда Константиновна окончила педагогический институт и уехала в Москву, работать учителем. Она ветеран педагогического труда. Отличник народного просвещения. 40 лет отработала в московской школе учителем английского языка.

Мы попробуем вернуться к временам Великой Отечественной, как Надежда Константиновна, будучи 11-ти летним подростком, переживала тяжёлые времена. Как вспоминает она героические поступки солдат Красной Армии во Владикавказе, а также про учёбу и быт.

Присоединиться к уроку можно в группе Детский Центра Музея Победы