Школьники сохранили раритеты «Нормандии-Неман»

Московская школа № 2025 представит в Музее Победы раритеты авиаполка «Нормандия–Неман» и 303-й истребительной авиационной дивизии.

Посетители экспозиции увидят фотографии, на которых запечатлены будни летчиков, книги о «Нормандии-Неман» и личные вещи ветеранов, сообщает пресс-служба Музея Победы.

Среди экспонатов – погоны командира авиаполка «Нормандия-Неман» генерала Луи Дельфино, подаренные музею его дочерью Катрин Дельфино во время визита в школу и трофейная фарфоровая кофейная чашечка, пережившая штурм Кёнигсберга.

На торжественную церемонию открытия приглашены военный атташе посольства Франции бригадный генерал Иван Марти, атташе ВВС Франции подполковник Венсен Фужер, председатель Совета ветеранов 18-го гвардейского истребительного авиационного полка, президент Ассоциации ветеранов авиаполка «Нормандия-Неман» Сергей Аракчеев.