Биографии героев Сталинградской битвы сохранят в «Лицах Победы»

Ученики московской школы № 1566 памяти Героев Сталинградской битвы передали в Международный исторический проект «Лица Победы» Музея Победы биографии участников Великой Отечественной войны.

«В Лица Победы переданы биографии участников Сталинградской битвы Николая Орлова, Юрия Рудченко и Николая Полякова. Имена героев великого сражения и истории об их судьбах будут увековечены во всенародном историческом проекте», — сообщили в пресс-службе Музея Победы.

«В нашей школе хранится архив о героях 3-го Гвардейского механизированного Сталинградского корпуса – это более 60 историй с фотографиями. Их передавали нам ветераны, также информацию собирали педагоги, учащиеся школы и поисковый отряд Октябрьского района Волгоградской области «Стальное пламя», — рассказала педагог-организатор, руководитель «Музея Боевой Славы 3-го гвардейского Сталинградского механизированного корпуса» школы № 1566 Ирина Гололобова.

«Теперь мы хотим, чтобы судьбы воинов были увековечены в «Лицах Победы» и каждый пользователь мог найти информацию о них в мультимедийном зале Музея Победы и на сайте проекта», — отметила она.

До 3 февраля учащиеся школы № 1566 разместят в «Лицах Победы» истории всех героев прославленного корпуса, воевавших под Сталинградом.