Академия музея подготовила специалистов

Удостоверения о повышении квалификации по программе Академии Музея Победы получили специалисты из разных регионов России.

«Академия Музея Победы является передовой образовательной площадкой, реализующей программы повышения квалификации слушателей в области музейной педагогики. Хочу поблагодарить обучающихся за их ответственное отношение к своей профессиональной деятельности. В настоящее время есть свои особенности современной педагогической культуры, поэтому необходимо постоянно искать пути для развития и совершенствования», — отметил директор Академии Музея Победы Артем Шилин.

Слушателями программ повышения квалификации стали представители из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Московской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Владимирской, Новосибирской, Волгоградской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Алтайского края и Республики Мордовия.

Обучение по программам «Роль школьного музея в системе патриотического воспитания детей» и «Сетевое взаимодействие как фактор развития музейного пространства» прошли руководители школ, советники по воспитанию, старшие вожатые, педагоги и музейные работники.

Все выпускники завершили полный курс обучения и успешно прошли итоговую аттестацию. Занятия курса проходили в дистанционном формате. Через онлайн-платформу слушатели изучали материалы, содержащие тенденции развития молодежи, опыт Музея Победы в реализации программ патриотического воспитания, а также методики по вовлечению детей и подростков в музейную работу. На протяжении всего курса слушателям оказывалась информационная поддержка.

Для Академии, которая начала работу в сентябре 2021 года, это третий выпуск, рассказали в пресс-службе Музея Победы.

Познакомиться с перечнем образовательных программ Академии и записаться на курсы повышения квалификации можно на сайте Академии Музея Победы.

Академия Музея Победы — научно-методическая и исследовательская площадка, на базе которой формируются и развиваются компетенции для совершенствования музейно-педагогических технологий. Все программы Академии прошли экспертизу и одобрены профессиональным сообществом для реализации программ повышения квалификации (лицензия).