Юные патриоты встретились онлайн

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/N3TU22jMOxg" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

1 февраля состоялась Межрегиональная онлайн-конференция «Мы — наследники Победы! Бессмертный Сталинград».

«Почетным гостем мероприятия стала ветеран Сталинградской битвы Рохлина Мария Михайловна. Она всегда готова принять участие в беседах с ребятами, молодежью и передать им свои воспоминания о войне» — отметила руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Мероприятие посвящено 79-й годовщине окончания Сталинградской битвы. На онлайн-конференции Музея Победы встретились ученики московской школы № 1566 имени Героев Сталинградской битвы и активисты патриотических клубов, поисковых и юнармейских отрядов из Волгоградской области.

Учащиеся столичной школы показали видео-презентацию, посвященную подвигам бойцов 3-го Гвардейского механизированного Сталинградского корпуса.

Школьники из Волгограда рассказали о поисковом отряде «Стальное пламя». Кроме того, участники познакомились с межпоселенческой библиотекой и краеведческим музеем Октябрьского района Волгограда.

После беседы выступил певец и композитор, Заслуженный артист России Владимир Михайлов.

Мероприятие состоялось в рамках программы «Школьный Музей Победы».