О жизни полководца рассказали дети

17 февраля Музей Победы провел онлайн-конференцию, посвященную Маршалу Советского Союза Леониду Александровичу Говорову.

«Мероприятие прошло в формате беседы, школьники рассказали о том, какие поступки и решения они считают знаковыми в судьбе Леонида Говорова, поделились мнением о книге, посвященной Маршалу», — отметила куратор программы «Школьный Музей Победы» Марина Фаттахова.

Ученики московской школы № 167 имени Маршала Л.А. Говорова и воспитанники поисковых отрядов Кирова и Санкт-Петербурга выступили с докладами о подвигах и вкладе в Победу в Великой Отечественной войне выдающегося полководца.

Также в онлайн-конференции принял участие внук Маршала Советского Союза, уточнили в пресс-службе музея.

Леонид Александрович Говоров с 1942 года вплоть до капитуляции немецко-фашистских войск командовал Ленинградским фронтом. Был руководителем обороны Ленинграда, спланировал операцию по прорыву блокады города.

Он кавалер высшего военного ордена «Победа».

С 18 по 24 февраля в Музее Победы работает выставка «Герои в небе и на земле», подготовленная в рамках программы «Школьный Музей Победы». Часть экспозиции посвящена Герою Советского Союза Леониду Александровичу Говорову.