От Дальнего Востока до Североморска и Новороссийска

Детский центр Музея Победы совместно с МБОУ «Школа №17» г. Владивостока провёл телемост «Роль регионов России в Победе над фашизмом», который объединил учащихся с Дальнего Востока, юга России и центрального Федерального округа. Участниками стали школьники Москвы, Владивостока, Новороссийска, Североморска, Иркутской области и села Молвотицы (Новгородская область).
В рамках дискуссионной площадки участники поделятся итогами своих исследовательских работ о вкладе их регионов в общее дело Победы в Великой Отечественной войне:
Дальневосточные участники из МБОУ «Школа №17» г. Владивостока участники ММО Движения «Пост №1» рассказали о дальних рубежах и вкладе в Победу, творческая студия «Импульс» МБОУ СОШ №6» г. Владивосток – об «огненных рейсах», в которых участвовали их родные.
К телемосту подключались школьники их Новороссийска с рассказом об освобождении их города. Про оборону Заполярья вели повествование участники из Североморска.
Московские представители школ №293 и №1249 рассказали про деятельность газет и народное ополчение. О деятельности своего школьного музея поведали школьники из села Молвотицы Новгородской области.
В памятный день гибели 6-ой роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии расскажут об участнике боевых действий на северном Кавказе выступили представители МБОУ «Школа 6 им. А.Н. Шерстяникова» г. Усть-Кут Иркутской области.
Мероприятие приурочено к Дню защитника Отечества, прошло в рамках программы «Школьный Музей Победы».