Начались открытые уроки в рамках новой выставки в Школьном Музее Победы

2 марта в Музее Победы стартовал цикл открытых уроков для школьников Москвы и посетителей музея. В рамках новой временной экспозиции «Солдаты», организованной музейным комплексом «Память поколений» школы № 654 имени А.Д. Фридмана, подготовлены спектакли о войне и уроки мужества о главных героях войны.

В ходе открытых уроков руководитель музея и экскурсоводы-старшеклассники расскажут о судьбах солдат: от рядового до генерала, людей разных возрастов и воинских специальностей, связанных фронтовым братством. На примерах шофера легендарной «Дороги жизни» Александра Мудрецова, ветерана Волховского фронта Ивана Булычева, генерала танковых войск Героя Советского Союза Владимира Кашубы и других героев участникам встреч расскажут о мужестве солдат. Урок построен на взаимодействии экскурсовода и школьников в формате живого диалога и предусматривает экскурсию для знакомства с личными вещами героев.

Также в программе встреч запланированы показы спектакля по рассказу Бориса Васильева «Экспонат №…» о судьбе единственного письма солдата, присланного матери с фронта. Школьники совместно с педагогами покажут переживания всех, кто был в тылу, ожидал вестей с фронта и получал редкие треугольники или похоронки, извещающие о судьбе солдата.

Мероприятия проводятся в рамках программы «Школьный Музей Победы». Основная аудитория уроков - московские школьники. Приглашаем присоединиться к мероприятиям всех гостей Музея Победы в зале «Школьный Музей Победы».

Уроки продлятся до 11 марта (включительно).

Переслать

Предложить звонок