От Чебоксар до Кенигсберга

11 марта 2022 года в 16:00 состоится открытый урок в рамках экспозиции «Солдаты» ГБОУ г. Москвы «Школа №654 имени А.Д. Фридмана» совместно с ГБОУ г. Москвы «Школа №1555».
Участниками мероприятия станут: педагоги, школьники ГБОУ «Школа №1551» и ГБОУ «Школа №654 имени А.Д. Фридмана» г. Москвы, сын автора книги «От Чебоксар до Кенигсберга» - Радаев А. Н., внук ветерана дивизии Ворожейкин А.Н., директор МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаша, руководитель музея «СЛАВА госпиталя» - Золотова Н.В.,  руководитель музея «Дорогами войны» ГБОУ школа №1551 г. Москвы - Кузьмичева Н. Ю., руководитель школьного музея Боевой славы 324 Верхнеднепровской Краснознамённой стрелковой дивизии средней общеобразовательной школы №30 имени А.И.Трофимова г. Чебоксары - Иванова Л. А.
Участники обсудят организацию и опыт работы школьных музеев, их роль в развитии и воспитании школьников. Радаев А. Н. обладатель медалей: «За Отвагу», «За боевые заслуги» и «За оборону Москвы», представит книгу своего отца «От Чебоксар до Кенигсберга», расскажет о службе в 1931 г. в пограничных войсках на Китайско Маньчжурской границе. Также будет представлена работа школьного музея на примере боевого пути 324 Верхнеднепровской Краснознамённой стрелковой дивизии средней общеобразовательной школы №30 имени А.И. Трофимова» г. Чебоксары, Чувашской Республики.