Медиакласс московской школы 1329 побывали в прошлом

Учащиеся Медиакласса школы 1329 совершили путешествие во времени и прошли исторический квест «Подвиг Народа» в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ребята на время прохождения квеста стали народными корреспондентами газеты «Подвиг Народа» и были «заброшены» на территорию Советского Союза времен Великой Отечественной войны.

Юные корреспонденты искали секретные объекты, делали фотографии, брали интервью у местных жителей. Используя полученную информацию, они записывали события, которые удалось восстановить, в форме небольшой заметки в газету:

• о солдатах;

• партизанах и подпольщиках;

• железнодорожниках;

• рабочих на заводах;

• колхозниках;

• учёных и библиотекарях.

Надо отметить, что поискать было где! На территории 3 тыс. квадратных метров в музее раскинулась грандиозная интерактивная экспозиция - трехмерные панорамы с эффектом погружения.