«Информационная безопасность детей: социальные и технологические аспекты»

Академия Музея Победы 16 марта проведет открытую онлайн-лекцию «Информационная безопасность детей: социальные и технологические аспекты». Мероприятие пройдет в рамках цикла семинаров «Музейный вектор».

В ходе трансляции слушатели узнают, как проводится проверка исторических фактов на предмет их достоверности, об этапах и особенностях проведения такой проверки, а также о том, какие источники и программы используются для этого.

Кроме того, во время эфира эксперты Академии Музея Победы расскажут о технологии проведения исследований исторических событий для их интеграции в экспозиционную деятельность. Зрители узнают, как проходит оценка исторических материалов прежде чем они попадут в экспозицию, какие программы и технологии используются для аналитического исследования, а также о межведомственном и сетевом взаимодействии научного отдела Музея Победы по работе с историческими материалами.

Гостем онлайн-лекции станет методист научно-методического отдела Музея Победы Андрей Горбунов.

В рамках мероприятия специалисты Академии ответят на вопросы слушателей и поделятся своим опытом.

Присоединиться к онлайн-лекции можно по ссылке. Начало трансляции в 16-00 часов по московскому времени, сообщили в пресс-службе Академии Музея Победы.

Академия Музея Победы — научно-методическая и исследовательская площадка, на базе которой формируются и развиваются компетенции для совершенствования музейно-педагогических технологий. Все программы Академии прошли экспертизу и одобрены профессиональным сообществом для реализации программ повышения квалификации (лицензия).

Ссылка на мероприятие*: https://telemost.yandex.ru/j/45659401648702
*обращаем Ваше внимание о необходимости заранее установить приложение «Яндекс «Телемост» для более качественного взаимодействия.

В рамках открытой online лекции будут рассмотрены такие вопросы, как:
- Проверка исторических фактов на предмет их достоверности: этапы и особенности проведения проверки, используемые источники и программы, особенности подготовки и квалификация команды экспертов;
- Технологии проведения исследований исторических событий для их интеграции в экспозиционную деятельность: оценка, которую проходят исторические материалы прежде чем попасть в экспозицию, программы и технологии используемые для аналитического исследования, межведомственное и сетевое взаимодействие научного отдела Музея Победы по работе с историческими материалами.

Приглашаем для участия музейных работников, руководителей школьных музеев, работников учреждений культуры, преподавателей и методистов.

В рамках мероприятия предусмотрено время для дискуссии, наши специалисты готовы ответить на интересующие вопросы и поделиться своим опытом.

Ждём Вас!