XII Петербургский международный образовательный форум

В рамках XII Петербургского международного образовательного форума состоялось интервью с руководителем Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Беседует: Михаил Пучков, заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Елена Сергеевна закончила Волгоградский государственный педагогический университет по направлению «Педагогика и психология» и магистратуру Московского психолого-педагогического университета по направлению «Организация работы с молодежью».

С 2001 года Елена Слесаренко работала в системе образования России. Автор и руководитель проекта гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи «Победа», в рамках которого создана многоступенчатая система интеграции образования и культуры в работу школьных музеев.

В 2016 году Елена Сергеевна стала заместителем директора по организационно методической работе Российского детско-юношеского центра. Курировала разработку серии методических рекомендаций по созданию и развитию Общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» в образовательных организациях по всем направлениям деятельности.

С 2016 по 2019 год – организатор городских и всероссийских образовательных, молодежных площадок по добровольчеству и социальному проектированию в рамках Московского международного салона образования и Московского международного форума «Город образования».

Награждена Грамотой и памятной медалью Президента Российской Федерации В.В. Путина «За вклад в подготовку и проведение ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в городе Сочи», имеет грамоты и благодарности Правительства Москвы, дипломы Городского методического центра Департамента образования Москвы.

Смотрите интервью

Ежегодно на несколько дней Санкт‑Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения.

В рамках форума прошло около 300 мероприятий: конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, дискуссионные площадки, форсайт‑сессии, педагогические олимпиады, конкурсы, квесты, презентации.