Педагоги московских школ обменяются опытом

В Музее Победы стартовал Ежегодный фестиваль воспитательных практик «Классный час в школьном музее».

«Классный час» объединит на площадке «Школьного Музея Победы» более тысячи учителей и школьников», — сообщили в пресс-службе Музея Победы.

В течение двух месяцев члены Ассоциации классных руководителей представят лучшие практики использования ресурса школьного музея для развития воспитывающей среды образовательных организаций и проведут 30 уроков в главном военно-историческом музее страны.

«В рамках классного часа «Письмо на фронт» школьники узнают об этике создания письма и сами сделают фронтовой треугольник, используя перо и чернила, а на уроке «Хатынь. Трагедия и Память» расскажут о трагедии через виртуальную экскурсию по мемориальному комплексу», — уточнили в музее.

Видеоматериалы занятий разместят сайте программы «Школьный музей Победы». С 25 апреля по 9 мая будет проведено открытое онлайн-голосование.

Работа, набравшая наибольшее количество голосов, получит «Приз зрительских симпатий», а десять лучших проведенных классных часов, набравшие наибольшее количество баллов по итогам экспертной оценки, станут лауреатами и победителями фестиваля.

Финал фестиваля «Классный час в школьном музее» с приглашением участников, лауреатов и победителей состоится на площадке «Школьный музей Победы» 13 мая 2022 года.