Проектная деятельность в образовательных учреждениях

В Музее Победы вручили удостоверения о повышении квалификации выпускникам «Академии Музея Победы» — специалистам школы № 1034 имени Героя Советского Союза В.В. Маркина.

«Около 20 специалистов московских школ стали слушателями курса «Проектная деятельность в образовательных учреждениях». В текущем году курс повышения квалификации прошли специалисты школ № 1293, № 1286, № 1034, № 1329», — сообщили в пресс-службе Музея Победы.

Слушатели расширили теоретические знания и, под руководством преподавателей, создали собственные практико-ориентированные групповые проекты по развитию своего образовательного учреждения, уточнили в музее.

Всего за время работы проекта более тысячи участников посетили площадки открытого лектория, свыше ста слушателей из 17 регионов получили удостоверения повышения квалификации установленного образца. Экспертную оценку Департамента науки и высшего образования г. Москвы прошли 13 программ повышения квалификации.

Академия Музея Победы — научно-методическая и исследовательская площадка, на базе которой формируются и развиваются компетенции для совершенствования музейно-педагогических технологий. Все программы Академии прошли экспертизу и одобрены профессиональным сообществом для реализации программ повышения квалификации (лицензия).

С сентября 2021 года по март 2022 года Академией реализовано 4 программы повышения квалификации по направлению подготовки «Роль школьных музеев в системе патриотического воспитания детей», «Сетевое взаимодействие как фактор развития музейного пространства», «Проектная деятельность в образовательных учреждениях» и «Современные тенденции развития школьного музея как ресурса реализации программы воспитания». Удостоверения повышения квалификации установленного образца уже получили более ста слушателей программ