Второй вебинар «Культурный маршрут»

30 апреля состоялся образовательный вебинар в рамках цикла «Культурный маршрут» по теме «Цифровые решения в организации экспозиционно-выставочной деятельности» в контексте номинации конкурса «Дорогой событий».

Модератор вебинара:

Шилин Артём Юрьевич - руководитель проекта «Академия Музея Победы»

Спикеры вебинара:
1. Полтавец Ирина Александровна - начальник информационно-библиографического отдела информационно-аналитического управления Аппарата Московской городской Думы

Тема выступления: «Маршруты «Дорогами памяти» на примере маршрутов по местам боев Московского народного ополчения 1941 года»;

2.Шеремеев Евгений Евгеньевич - руководитель музея истории куйбышевцев-выпускников Соловецкой школы юнгов Военно-Морского Флота СССР МБОУ «Школа № 174 им. И.П. Зорина», кандидат исторических наук, доцент

Тема выступления: «Информационно-мультемедийное продвижение школьных музеев в социо-культурном пространстве, на примере Музея Боевой и Трудовой Славы куйбышевцев-выпускников СОЛОВЕЦКОЙ ШКОЛЫ ЮНГОВ ВМФ СССР 1942-1945 гг. МБОУ Школа N174 имени И.П.ЗОРИНА г.о.Самара»;

3. Михайленко Екатерина Александровна - учитель истории Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1298 «Профиль Куркино»

Тема выступления: «Виртуальный школьный музей как новое образовательное пространство в современной школе»;

4. Власов Иван Владимирович - системный администратор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 760 имени А.П. Маресьева»

Тема выступления: «Современные информационные технологии, которые повысят вовлеченность и интерес посетителей к музею»;

Эксперты поделились своим опытом реализации программ патриотического воспитания и выстраивания культурных маршрутов с использованием экспозиционно-выставочных материалов для привлечения широкой целевой аудитории. Также в рамках встречи были определены современные технологии организации музейного пространства, в частности, опыт создания telegram бота, который позволяет вовлекать широкую аудиторию молодежи в процесс освоения культурных норм и ценностных ориентаций нашего общества.

Ссылка на видеозапись вебинара

*Всем слушателям, принявшим участие в вебинаре будут отправлены сертификаты участника.

Следующий образовательный вебинар в рамках цикла «Культурный маршрут» состоится 14 мая в 12:00 (по Московскому времени) и будет посвящен теме «Мультимедийные и диджитал технологии организации музейного пространства» в контексте номинации конкурса «Память поколений».

Напоминаем, что уже сейчас можно проходить регистрацию на конкурс и загружать свои работы по ссылке

С нетерпением ждём Ваших заявок и желаем не только победить, но и получить бесценный опыт создания online видеоэкскурсий, результаты которого, смогут стать визитной карточкой музея в рамках культурного маршрута Вашего региона!