«Крым. Весна освобождения»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошла образовательная акция «Крым. Весна освобождения». В акции приняли участие ребята из детского лагеря «Стремительный» - участники историко-патриотической смены «Школьный музей Победы».
Подростки узнали, что 8 апреля 1944 года, 78 лет назад, началась и 9 мая 1944 года закончилась Крымская стратегическая наступательная операция. Она вошла в историю как одна из важнейших наступательных операций Великой Отечественной войны. Ее целью стало освобождение Крымского полуострова, важного стратегического плацдарма на Черноморском театре военных действий, путем разгрома удерживавшей Крым 17-й немецкой армии. Участники акции познакомились с военным мастерством и искусством советских военачальников: Ворошилова К.Е., Василевского А.М., Толбухина Ф.И., Октябрьского Ф.С, Горшкова С.Г, узнали о подвигах героев Крымской операции: Ершова В.А, Павличенко Л.М., Яцуненко И.К., Дзигунского М.А.
В завершении акции, ребята приняли участие во флеш-мобе. Они сфотографировались с тематическими плакатами, хештегами, фотографиями военачальников и героев Крымской операции.