Поделиться опытом. Директор ГАУК «Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова» Республики Хакасия встретится с Орлятами

6 мая 2022 г. во Всероссийском детском центре «Орленок» состоится онлайн - урок с Готлибом Андреем Иосифовичем, директором Государственного автономного учреждения культуры Республики Хакасия «Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова» для участников историко-патриотической смены «Школьный Музей Победы».
Тема урока: «Музеи: особенности, специфика и формы работы».
Участниками онлайн урока станут активисты школьных музеев и боевых комнат – партнеров Музея Победы программы «Школьный Музей Победы» из 10 регионов Российской Федерации.
Андрей Иосифич расскажет участникам об особенностях музейной работы, о вкладе региона в Великую Отечественную войну, об экспонатах Великой Отечественной войны из музейного фонда и о том, как предметы попадают в музей и становятся частью экспозиции.