Цикл образовательных вебинаров «Культурный маршрут»

В рамках Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций «Культурный маршрут», организованного Минпросвещения Российской Федерации совместно с Фондом стратегических инициатив в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» продолжается реализация образовательных вебинаров цикла «Культурный маршрут».

15 апреля состоялся образовательный вебинар, посвящённые способам подачи заявок, где подробно рассматривались особенности предоставления конкурсных материалов, технические особенности и платформы для размещения.

30 апреля состоялся вебинар, посвященный содержательному аспекту номинации конкурса «Дорога событий», были рассмотрены актуальные темы и возможные варианты написания сценария, посвященного значимой даты в истории России, и связанными с ним культурными артефактами.

14 мая состоялся вебинар, посвященный теме «Мультимедийные и диджитал технологии организации музейного пространства» в контексте номинации конкурса «Память поколений», в рамках которого выступили эксперты, рассказавшие на примере собственной деятельности об особенностях написания сценарного плана видеоэкскурсий, посвященных личностям в истории России, интеграции экспозиции школьного музея в туристический маршрут региона, особенности выбора материала в рамках номинации для создания видеоэкскурсии.

Видеозаписи вебинаров доступны по ссылке (https://schoolvictorymuseum.ru/konkursy/vserossiyskiy-konkurs-muzeev-obrazovatelnykh-organizatsiy-ku...)

21 мая 2022 года с 12:00 – 14:00 пройдёт вебинар, посвященный теме «Коммуникативное пространство и психологическая атмосфера музейной деятельности» в рамках номинации конкурса «Культурные традиции моего региона», где эксперты Музея Победы и специалисты организаций - партнёров конкурса, расскажут об особенностях создания видеоэкскурсий, посвященных теме культурного и исторического наследия региона. В рамках темы «Коммуникативное пространство и психологическая атмосфера музейной деятельности», слушателям будет предложено рассмотреть особенности педагогической работы учащимися по вовлечению их в реализацию программ патриотической направленности.

Регистрация на вебинары доступна на Яндекс форме*:

* Всем зарегистрированным участникам будут отправлены сертификаты о прохождении вебинаров.

Ссылка на вебинар отправляется в день проведения вебинара заблаговременно.

Ждём вас 21 мая!