Тесты «Первые в космосе» и «Освоение космоса» (1-4 класс)

Музей «Из истории освоения космоса» был открыт 25 ноября 2017 года, а началось все с клуба встреч школьников с интересными людьми. На этой встрече один из учеников предложил летчику-космонавту О.Д. Кононенко взять эмблему школы в космос. Эмблема находилась на Международной космической станции с июля по декабрь 2015 год.

12 апреля 2021 года, мы отмечаем День космонавтики. Слово «космонавтика» в переводе с греческого языка означает «Космос» - вселенная и «навтика» - искусство кораблевождения. Можно сказать, что космонавтика — это искусство путешествовать во вселенной.

Какой он, космос? Необъятный, бесконечный, величественный и до конца непостижимый. Для того чтобы найти ответы на интересующие вопросы в области космонавтики, мы представляем вашему вниманию экспозицию музея «Из истории освоения космоса»

и предлагаем ответить на вопросы тестов «Первые в космосе» и «Освоение космоса» (1-4 класс).

На вопросы можно отвечать дистанционно с любого компьютера или смартфона в удобное время.

Для участия необходимо пройти регистрацию. Количество попыток прохождения теста не ограничено. Время выполнения заданий – 45 минут.

При правильных ответах на все вопросы теста в течение 14 дней на Ваш электронный адрес будет отправлен сертификат знатока музейной экспозиции.