«Нашей памяти – Вечный огонь»

Московская школа № 814 представит экспозицию «Нашей памяти – Вечный огонь» в Музее Победы.

Новая выставка откроется 20 апреля в рамках программы «Школьный музей Победы». Посетители увидят более 55 экспонатов – предметы солдатского быта, печатные издания военных лет и различные исторические документы. А также раритеты, переданные в комплекс школьных музеев участниками войны и их потомками.
На выставке представлены экспонаты из трех музеев школы: Музей боевой славы 32-й Гвардейской Таманской Краснознаменной ордена Суворова 2-й степени стрелковой дивизии, Историко-краеведческий музей «Обелиск», Эколого-краеведческий музей «Феникс».

Среди экспонатов посетители увидят военную форму участника Великой Отечественной войны, почетного сотрудника госбезопасности, ветерана военной контрразведки генерал-лейтенанта в отставке Рыбинцева Федора Ивановича. А также будет представлена документально-художественная проза, рукопись «Тревожные сны», напечатанная на машинке с личными правками писателя о годах войны. Автором литературного произведения является ветеран 32-й Гвардейской стрелковой дивизии, журналист, писатель, знаменитый поисковик Иконников Юлий Михайлович.

Экспозиция «Нашей памяти – Вечный огонь» будет представлена в Музее Победы с 20 по 30 апреля 2021 года.