День единых действий состоялся с участием педагогов ВДЦ «Орлёнок»

Педагоги Всероссийского детского центра «Орленок» приняли участие в событиях Дня единых действий. Он проводился в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Мероприятия Дня включали в себя тематический урок. Для вожатых его провели учителя истории. Они рассказали молодым педагогам о том, что Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для народов СССР. Она унесла жизни 26,6 миллионов человек. Из них половина – это потери среди мирного населения.
В ходе урока они посмотрели документальный фильм «Без срока давности», основанный на исторической хронике (в том числе трофейной). Об ужасных страницах в истории советского народа орлятам рассказали учителя истории школы «Орлёнка».
Делегация Всероссийского детского центра приняла участие в написании писем в будущее «Нельзя забыть» в Школьном музее Победы в Москве. На уроке, посвящённом геноциду советского народа, педагогов и сотрудников «Орлёнка» приветствовал директор Музея Победы Александр Школьник.
Послания в будущее, написанные орлятами сегодня, обращены самому себе и своим потомкам, и представлены в виде треугольных военных писем. В них специалисты «Орлёнка» выразили личное восприятие преступлений нацистов в отношении мирного советского населения.