Спецвыпуск Лицейского вестника посвящен экспозиции в Школьном Музее Победы

Музей «Из истории освоения космоса» входит в состав музейного комплекса школы №504. Он был торжественно открыт 25 ноября 2017 года летчиком-космонавтом, Героем России Олегом Дмитриевичем Кононенко. Отправной точкой создания музея стала эмблема школы, побывавшая в космосе в 2015 г. на борту Международной космической станции. Такое событие произошло впервые! 7 апреля 2016 года О.Д. Кононенко вернул эмблему с печатью и подписями участников космической экспедиции.

с 30 марта по 14 апреля экспозиция «Покорение космоса - Победа страны»  была представлена в Музее Победы в специальном зале «Школьный Музей Победы».

Школьники познакомились с особенностями покорения космоса, перегрузками космонавтов и физическими свойствами веществ в состоянии невесомости. Подробнее о впечатлениях читайте в специальном выпуске «Лицейского вестника».