О вкладе Чувашской Республики в общую Победу рассказали участникам смены в Орленке

5 историко-патриотическая смена «Школьный Музей Победы» в ВДЦ «Орлёнок» пересекла экватор.

Каждый день у ребят насыщен различными занятиями, встречами с педагогами и интересными людьми, прошедшими увлекательный путь в музейном деле. Все дисциплины направлены на воспитание у молодежи чувства патриотизма и любви к своей Родине, освоение детьми знаний и практических навыков экскурсоведения.

Сегодня Заведующая Музеем воинской славы Чувашской Республики Людмила Олеговна Жестянкина поделилась с орлятами секретами и особенностями музейной работы.

Людмила Олеговна рассказала подросткам о вкладе Чувашской Республики в Великую Победу, о героях – уроженцах республики, о раритетах Великой Отечественной войны из музейного собрания и о том, как предметы попадают в музей и становятся экспонатами.

Также она провела для ребят онлайн-экскурсию по Музею воинской славы и рассказала про патриотические музейные проекты.

Музей воинской славы Чувашской Республики является партнером Музея Победы в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы».