Музей Победы откроет академию

С 1 сентября 2021 года начинает работу Академия Музея Победы.

«Миссия Академии – всестороннее содействие в решении актуальных задач по сохранению культурной и исторической памяти, а также предоставление слушателям качественных образовательных услуг в области организации воспитательной деятельности в образовательных организациях», – сообщил на семинаре «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы» директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

«Мы приглашаем в Академию для повышения квалификации заместителей директоров по воспитательной работе, советников по воспитанию, руководителей музеев образовательных организаций, тьюторов, старших вожатых, педагогов организаторов, педагогов дополнительного образования», – отметил он.

Кроме того, директор рассказал участникам семинара о работе музея со школьниками и о новинках экпозиции.