Спектакль познакомил с жизнью Корчака

В Музее Победы состоялся спектакль «Небесный кораблик», рассказывающий автобиографическую историю Януша Корчака.

«Постановку об известном педагоге, писателе, враче и гуманисте, погибшем в годы Второй мировой войны, Януше Корчаке представила театральная студия «Группа юных дарований» из Владимира», — рассказали в пресс-службе Музея Победы.

«Эта постановка о великом человеке. Имя Януша Корчака ассоциируется с самопожертвованием, героизмом, мученичеством и огромной любовью к детям», — отметили организаторы спектакля.

Зрителями спектакля стали воспитанники детского летнего клуба «Лето Побед».

Януш Корчак родился в 1878 году. Он работал врачом и основал «Дом сирот». Написал множество книг по педагогике. Когда к власти пришли нацисты, он вместе со своими воспитанниками оказался в Варшавском гетто. Ему несколько раз предлагали спастись, но он отправился в газовую камеру вместе с детьми.