В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в период с 9 по 12 декабря 2022 года в г. Санкт-Петербурге состоится Всероссийский патриотический форум с церемонией вручения Национальной премии «Патриот – 2022».
Форум направлен на развитие единой современной системы патриотического воспитания детей и молодежи.
Участниками Форума в очном и онлайн формате станут более 5 500 человек из всех субъектов Российской Федерации, среди которых представители региональных центров патриотического воспитания и органов власти, курирующих патриотическое воспитание, лидеры и руководители региональных и всероссийских общественных организаций.
На мероприятие приглашена Слесаренко Елена Сергеевна, руководитель Детского центра Музея Победы, которая примет участие в образовательной программе Форума в качестве спикера секции на тему «Школьный музей как инструмент воспитания», выступит с презентацией Всероссийской программы «Школьный Музей Победы» и расскажет о том, как программа оказывает ресурсную поддержку в части развития школьных музеев, форм взаимодействия с детьми и педагогами в условиях исследовательской, просветительской и культурно-исторической деятельности.
Организатором Форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.