Проект Музея представлен на форуме

В Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского патриотического форума руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко выступила с презентацией Всероссийской программы «Школьный Музей Победы».

«Сегодня задача для нас, как музейного сообщества, передать подрастающему поколению весь огромный пласт культурно-исторического наследия. Музей Победы накопил достаточный опыт взаимодействия с образовательными организациями страны в рамках программы «Школьный Музей Победы», — рассказала Елена Слесаренко.

«Программа очень востребована. Она оказывает ресурсную поддержку для развития школьных музеев. Партнёрство с Музеем Победы является одной из возможностей обновления содержания дополнительного образования, представляет собой одну из значимых площадок сетевого взаимодействия», — добавила руководитель Детского центра Музея Победы.

«Современные технологии связывают Музей Победы с самыми отдалёнными уголками страны, обеспечивают методическую поддержку нашим партнерам. Благодаря сотрудничеству с Музеем, наши партнёры выигрывают самые престижные премии», — отметила Слесаренко.

В ходе форума прошла церемония вручения Национальной премии «Патриот – 2022». В номинации «Лучший проект в сфере образования», подноминации «Школьный Музей», победил партнер Музея Победы — Музей школы №340 «Истоки жизни-Невская застава» имени О.Ф.Берггольц.

Всероссийский патриотический форум проходит в Санкт-Петербурге и Москве с 9 по 12 декабря 2022 года. Цель мероприятия — развитие единой современной системы в сфере патриотического воспитания. Форум объединит более 600 представителей этого направления общественной жизни. Организатором мероприятия выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Музей Победы является партнером номинации Национальной премии «Патриот – 2022» — Лучший проект в сфере образования «Школьный музей».

Источник РИА Победа.РФ