Патриотизм отметят национальной премией

В Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского патриотического форума проходит церемония вручения Национальной премии «Патриот – 2022». В номинации «Лучший проект в сфере образования», подноминации «Школьный Музей» победу одержал Музей школы №340 «Истоки жизни-Невская застава» имени О.Ф.Берггольц.

11 декабря руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко примет участие в образовательной программе Форума в качестве спикера секции на тему «Школьный музей как инструмент воспитания».

Она выступит с презентацией Всероссийской программы «Школьный Музей Победы» и расскажет о том, как программа оказывает ресурсную поддержку в части развития школьных музеев, форм взаимодействия с детьми и педагогами в условиях исследовательской, просветительской и культурно-исторической деятельности

Форум направлен на развитие единой современной системы патриотического воспитания детей и молодежи.

Участниками Форума в очном и онлайн формате станут более пяти с половиной тысяч человек из всех субъектов Российской Федерации, среди которых представители региональных центров патриотического воспитания и органов власти, курирующих патриотическое воспитание, лидеры и руководители региональных и всероссийских общественных организаций.

Источник РИА Победа.РФ