В госпитальных школах проекта «УЧИМЗНАЕМ» продолжается празднование Дня Героев Отечества

Сотрудники Музея Победы провели занятие для ребят из госпитальных школ. Одновременно к онлайн-экскурсии подключились учащиеся 35 региональных площадок проекта — от Владивостока до Калининграда.

«Музей Победы сотрудничает с проектом «УчимЗнаем» с 2019 года. За это время мы провели много занятий и в оффлайн-, и в онлайн-форматах. Ребятам очень нравятся наши встречи, и их неподдельный интерес к истории, их любознательность, стремление узнавать новое вдохновляют нас на создание новых программ», — рассказала руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

«Особенно мы счастливы, когда у ребят тоже получается приехать к нам в гости. Например, несколько учеников побывают в музее 21 декабря», — добавила она.

Ребята отправились на виртуальную экскурсию по экспозиции «Подвиг Народа». Историческое путешествие началось у стен Брестской крепости и завершилось у ступеней Рейхстага. Вместе с экскурсоводом дети погрузились в события прошлого, узнали о героических страницах нашей истории, а в конце программы ответили на вопросы викторины и закрепили знания.

В завершении встречи для учеников школы в НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева провели мастер-класс по изготовлению моделей танка Т-34.

Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества с проектом госпитальных школ «УчимЗнаем».

Источник: РИА Победа.РФ
Источник: сайт проекта «УчимЗнаем».