Школьников пригласили на уникальные уроки

«Уроки состоятся в рамках работы выставки «Летопись народного подвига», которую подготовили музеи школ Москвы и Владимирской области», — рассказали в пресс-службе Музея Победы.

Цикл программ для школьников откроет межрегиональная конференция. Ее участниками станут ребята из Москвы, Коврова и Нелидово. Дети расскажут о новой выставке и о своих школьных музеях, уточнили в пресс-службе.

Во время открытых уроков школьников познакомят с применением математики в военном деле, расскажут о боевом пути 4-й дивизии народного ополчения Москвы, о создании туристических маршрутов по местам боевой славы. Также ребят ждет викторина, посвященная событиям Великой Отечественной войны, мастер-класс «Лента памяти» (на основе архивных фотографий участники создадут ленту, на которой будут запечатлены образы фронтовиков) и знакомство со Всенародным историческим проектом «Лица Победы».