Памяти Штурма Лабиау посвящается

23 января в МАОУ «Полесская СОШ» прошел митинг посвященный Штурму Лабиау. Экскурсоводы школьного музея, рассказали ученикам младших классов о военной наступательной операции Красной армии на территории Восточной Пруссии и о штурме нашего города Лабиау. Почтили минутой молчания память павших, при штурме города Лабиау. Рассказали об участниках штурма.
Десятки тысяч воинов отдали жизни за Победу и мирное небо над головой. Сколько бы лет ни прошло с тех событий, память будет жить вечно.
Также состоялся урок – викторина. Экскурсоводы школьного музея провели музейный час посвященный 87-годовщине Штурма Лабиау с ребятами 5-6 классов. Экскурсоводы рассказали о Восточно-прусской операции и ее участниках.
23 января начался штурм города Лабиау. К вечеру 24 января Лабиау был очищен от противника.
В ознаменовании этого успеха приказом Верховного Главнокомандующего в Москве дан салют 20 артиллерийскими залпами из 224-х орудий.
В заключении урока, экскурсоводы провели для ребят викторину «Штурм Лабиау».

Музей Боевой и Трудовой Славы Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Полесская средняя общеобразовательная школа», Калининградская область, г. Посесск