Программа Музея объединила школьников и студентов

«Программа объединяет школьные музеи и музеи вузов. Ярким примером является «Музей Победы» Псков ГУ – музей Псковского государственного университета», – отметила она.

«На примере Псковского университета с нами хотят сотрудничать и другие музеи вузов, так как опыт взаимодействия студентов и школьников в рамках программы показал свою эффективность», – добавила Елена Слесаренко.

«Сегодня мы в лице Уральского государственного педагогического университета получили дополнительную ресурсную площадку для объединения партнеров нашей программы в Свердловской области. Программа «Школьный Музей Победы» оказалась очень востребованной для школьников и студентов региона», – подчеркнула руководитель Детского центра Музея Победы.

Цель конференции - привлечь внимание педагогов к современным методам музейной педагогики, особенностям и инновационным формам работы с посетителями в условиях цифровизации. Представители музейного сообщества и приглашенные эксперты выступили перед представителями музеев образовательных организаций и студентами педагогического вуза и рассказали о современных технологиях в экспозиционно-выставочной деятельности и форматах работы с молодежью с применением цифровых технологий.

«Школьный Музей Победы» – это проект, благодаря которому лучшие школьные музеи имеют возможность сотрудничать с Музеем Победы. Участие в программе позволяет музеям образовательных организаций расширить свои возможности: проводить мероприятия всероссийского уровня, обменяться опытом, обрести новых партнеров, выстроить индивидуальные траектории развития в рамках своих образовательных организаций.

Источник РИА Победа.РФ