Школьники вспомнили подвиг медсестер

«Проект-урок «Сестра, ты помнишь, как из боя меня ты вынесла в санбат» представили ученики медицинских 7, 9 и 10 классов московской школы Марьина Роща им. В.Ф. Орлова», – уточнила методист по музейно-образовательной деятельности Детского центра Музея Победы Ксения Даньшина.

«Ребята рассказали о подвиге советских медсестер, которые сражались и спасали жизни бойцов, а также о самых знаменитых медицинских сестрах Великой Отечественной войны», – добавила она.

В ходе урока учащиеся других классов школы Марьина Роща им. В.Ф. Орлова узнали об уникальных случаях операций, проводимых в условиях полевого госпиталя, и о роли санинструкторов на фронте.

В завершение встречи ребята поучаствовали в викторине «А смог бы ты быть врачом в тех условиях?».

Урок прошел в рамках программы Музея Победы «Школьный музей Победы».

Выставка «Шагнувшие в бессмертие» подготовлена музейным комплексом «Диалог поколений» московской школы Марьина Роща им. В.Ф. Орлова и музеем «38 (7-й гвардейской) мотострелковой Сталинградско-Корсуньской бригады» школы № 54 Волгограда.

Источник РИА Победа.РФ