Дети – это самые желанные гости в нашем музее! У наших посетителей есть возможность посетить экскурсию по уникальной экспозиции «Подвиг Народа» в сопровождении юных талантливых экскурсоводов Музея Победы. Вместе с ними погрузиться в события военных лет, которые отражены с помощью новейших мультимедийных средств, интерактивных локаций, масштабных художественных декораций. Мы уверены, что экскурсоводы-сверстники своим особым, творческим подходом к изложению фактов из истории Великой Отечественной войны обязательно заинтересуют своих слушателей и воодушевят их на изучение истории своих семей и своей страны.

График на февраль с 18 февраля 2023 года:
1. Дзекунова Алина Максимовна - каждую субботу 11:00 / 13:00 / 15:00
Обучающаяся 10 класса ГПОУ МГОК
Обо мне: работаю в Музее Победы экскурсоводом более полутора лет. Призер всероссийского конкурса «Большая Перемена» 2022 года. Участник создания школьного музея «Памяти подвига народного ополчения Москвы в битве за Москву». Также я являюсь заместителем руководителя отдела Телеграм в Детском Общественном Совете Музея Победы. Сдала литературу как один из предметов ОГЭ на отлично. Амбассадор Всероссийского конкурса соавторов Российского движения детей и молодежи.

2. Муханова Анастасия Сергеевна - каждую субботу 11:10 / 13:10 / 15:10
Обучающийся 2-ой курс колледжа МПГУ
Обо мне: активист ДОСМП, будущий педагог начальных классов. Данная профессия была выбрана мной осознанно и по большей части благодаря Музею Победы. В 15 лет я начала свой путь экскурсовода и продолжаю по сей день. Видя интерес в глазах детей, поняла, что хочу быть педагогом. За моими плечами не одна успешно отработанная смена в лагере и счастливые лица детей. Сейчас я продолжаю учиться и работать в музее, что приносит мне огромное удовольствие и полезный опыт. Дальше больше. Это только начало.

3. Шеншин Петр Парменович - каждую субботу 11:20 / 13:20 / 15:20 и каждое воскресенье 11:00 / 13:00 / 15:00
Ученик 9 «Р» класса ГбОУ школы №2025
Обо мне: на данный момент занимаю несколько должностей, в их числе: Руководитель Отдела Кадров ДОСМП, Президент ШУС своей школы. Обучаясь в 9-ом классе, стал участником, призером и победителем многочисленных проектов от департамента образования и Музея Победы, а также из списка моих достижений - главный экскурсовод ШМ «303-й ИАД и I-ого ОИАП Нормандия-Неман». Эта должность и предопределила мой дальнейший путь в данной сфере, именно благодаря ей я ныне являюсь экскурсоводом по экспозиции «Подвиг Народа» в Музее Победы. Я крайне рад, что мне посчастливилось стать участником проекта «Дети-Детям».

Продолжительность 1,5 часа

Размер группы до 20-ти человек

Место проведения Экспозиция «Подвиг Народа»

Подробнее о проведении и заказе экскурсии + 7 (499) 449-81-81