Старшеклассники исполнят военные песни

15 февраля в Музее Победы пройдет открытый урок «Забытые песни военных лет».

«Старшеклассники и их педагоги исполнят малоизвестные песни военных лет, расскажут историю их создания», – уточнили в пресс-службе Музея Победы.

В мероприятии примут участие потомки Маршала Советского Союза Ивана Баграмяна и генерал-майора Льва Доватора, президент научного учреждения «Академия исторических наук» Евгений Шоль, представители Московского комитета ветеранов войны, студенты музыкальных училищ.

В рамках урока будет дан старт проекту «Патриотическая песня». Его инициатором выступает «Академия исторических наук». Школьники Москвы и других регионов России запишут песни о Родине, которые войдут в музыкальный сборник. Также участники проекта подготовят исследовательские работы, в которых представят истории создания песен, сведения об авторах, интересные факты, связанные с песней.

Мероприятие проводится партнером программы «Школьный музей Победы» – московской школой Марьина Роща имени В.Ф. Орлова.

Источник РИА Победа.РФ