Школьные музеи обменялись опытом

В Музее Победы на площадке совместной выставки школьных музеев Москвы и Тулы «На страже Отечества» прошла межрегиональная конференция.

«Конференция направлена на обмен опытом. Школьники и педагоги поделились успешными проектами и акциями, которые они реализовали», – отметила методист по музейно-образовательной деятельности Детского центра Музея Победы Ксения Даньшина.

В ходе конференции учащиеся и педагоги московской школы № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г. В. Кисунько и Центра образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов города Тулы презентовали музейные мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти.

После конференции школьники приняли участие в киноуроке. Им показали фильм о старшекласснице, которая помогала ветерану Великой Отечественной войны, прикованному к кровати. В течение года она записывала его воспоминания, а потом передала их в военно-исторический музей. Прототипом героя фильма стал сын полка, разведчик Александр Эйхман.

Завершением программы стал показ литературно-музыкальной композиции.

Выставка «На страже Отечества» подготовлена участниками программы «Школьный музей Победы», партнерами Музея Победы: школой № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г. В. Кисунько г. Москвы и Центром образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Тулы.

Источник РИА Победа.РФ