Урок Мужества в музее г. Ермолино

Накануне дня защитника Отечества в школьном музее «Боевой славы» для учащихся 4 класса и Совета музея был проведён «Урок Мужества». Встреча состоялась с человеком военным, побывавшим в «горячих точках».
Для проведения урока был приглашён Кудряшёв Борис Павлович, ветеран боевых действий в Чечне, участник урегулирования Грузино-Абхазкого, Южно-Осетинского конфликтов и в Нагорном Карабахе. Имеет боевые награды, среди которых орден «Мужества».
Проводя «Урок Мужества», Борис Павлович показал ребятам муляжи различных видов оружия, которые были ранее и ныне находятся на вооружении у военнослужащих. Также герой урока продемонстрировал неполную разборку-сборку автомата Калашникова.
Ребята подержали в руках оружие, задали вопросы о применении штык-ножа и сапёрной лопаты, смогли примерить на себя бронежилеты, каски и противогазы.

Музей «Боевой славы» МОУ «СОШ г. Ермолино» Калужской области