Школьников ждут открытые уроки

С 28 февраля по 3 марта в Музее Победы пройдут восемь открытых уроков для школьников.

На площадке выставки школьных музеев Москвы и Тулы «На защите Отечества» юных москвичей ждут киноуроки, мастер-классы, встречи с ветеранами и героями России, уроки мужества.

Ребятам расскажут о жизни выдающихся конструкторов, изобретении лазера и его применении в военных целях, о современных комплексах противоракетной обороны, о подвигах современных героев, а также покажут спектакль о военном детстве.

Откроет цикл мастер-класс «Принципы съемки документального военного фильма». Старшеклассникам расскажут, как снять документальный фильм на военную тему, а затем ребята сами создадут короткометражный документальный фильм о героях нашего времени.

Открытые уроки пройдут в рамках программы Музея Победы «Школьный музей Победы».

Выставка «На страже Отечества» подготовлена музеем истории создания противоракетной обороны «Звезды в пустыне» школы № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г. В. Кисунько г. Москвы и музеем боевой славы Тульского рабочего полка Центра образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Тулы.

Источник РИА Победа.РФ