Школьники посмотрят в будущее

Принять участие могут команды от трех человек из числа обучающихся 1–11 классов и одного руководителя-педагога.

Педагоги вместе с активистами школьных музеев разработают видео, сценарий уроков, классных часов, проектов в школьном музее, направленных на популяризацию памятных дат истории Отечества и творчества видных деятелей российской истории и культуры по трем номинациям: «Предметные уроки в школьном музее», «Разговоры о важном» в школьном музее» и «Классный час в школьном музее».

По итогам конкурса будут отобраны 50 лучших работ команд. Материалы команд-участниц и победителей конкурса дополнят интерактивную карту, а также войдут в итоговый сборник лучших региональных образовательно-просветительских практик и культурно-выставочных мероприятий, который будет опубликован на официальном сайте.

Главной целью конкурса является выявление лучших региональных образовательно-просветительских практик и культурно-выставочных мероприятий, направленных на популяризацию памятных дат истории Отечества и творчества видных деятелей российской истории и культуры, реализуемых педагогами на площадках школьных музеев.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 мая включительно. 1 августа на сайте «Школьного музея Победы» будут опубликованы результаты и объявлены 50 команд-победителей. 28-29 октября состоится торжественное награждение победителей в рамках ежегодного Всероссийского съезда «Школьный музей Победы» в Музее Победы.

Всероссийский конкурс «Школьный музей – взгляд в будущее» проходит в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» Министерства просвещения Российской Федерации совместно с Фондом стратегических инициатив Музея Победы.

Источник РИА Победа.РФ