Встреча со съёмочной группой проекта «Без срока давности» Ростовской области

Активисты музея истории МБОУ СОШ № 25 им.П.К.Каледина и клуба «Большой перемены» и инициировали встречу со съёмочной группой и премьеру документального фильма «Без срока давности» в школе. Премьера фильма состоялась 14 февраля в день 80-летия освобождения города Ростова-на-Дону.

В гостях была съёмочная группа, руководители региональных организаций:
Юрий Мальцев, режиссер документального фильма «Без срока давности»,
Михаил Ивантей, координатор проекта «Без срока давности. День Памяти».

Старшеклассники посмотрели новый документальный фильм «Без срока давности. День Памяти» о фактах геноцида в Ростовской области, задавали интересные вопросы гостям. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны возложили цветы к памятнику авиаторам МИГ-21.
Совместная деятельность музея истории школы, партнёра музея Победы и проекта «Без срока давности» будет иметь продолжение.

Для справки: Проект «Без срока давности» нацелен на сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.

Музей истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа №25 имени П.К.Каледина, г. Новочерскаск, Ростовская область