Школьников научили снимать кино

В Музее Победы состоялся открытый урок для начинающих документалистов. Участниками занятия стали ученики одной из школ  города Москвы.

Мастер-класс «Документальное кино на военную тематику в журналистике» прошел в  рамках работы выставки «На защите Отечества».

«На мастер-классе старшеклассники узнали интересные факты о принципах съемки документальных фильмов. Ребятам рассказали, когда и как в России появились первые документальные фильмы, какие жанры документалистики бывают и что нужно знать, чтобы снять качественную неигровую ленту», – поделились в пресс-службе Музея Победы.

Помимо лекции для старшеклассников провели  интерактивную игру. Ребята разделились на три команды, каждая из которых должна была снять короткое видео в стиле документального кино о героях специальной военной операции. Команды получили для съемок профессиональные камеры, при этом школьники должны были сами настраивать свет, звук и качество изображения.

По окончании съемок ребята поучаствовали в увлекательном квесте по Музею Победы.

Источник РИА Победа.РФ