О героях рассказали под гитару

В Музее Победы на площадке выставки «Трудовые коллективы — все для Победы!» прошел концерт-квиз «Героям России посвящаем».

«Студенты и преподаватели технологического колледжа № 24 г. Москвы подготовили патриотический спектакль для школьников и студентов СПО, посвященный увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне», — рассказала сотрудник Детского центра Музея Победы Екатерина Патрина.

Цель мероприятия — патриотическое воспитание молодежи, развитие у обучающихся навыков критического мышления, углубления знаний о важных вехах истории России, добавила она.

Зрителями концерта стали и участники летнего городского клуба Музея Победы «Лето Побед».

В ходе концерта прозвучали стихотворения о Великой Отечественной в гитарной обработке,  а также песни «День Победы», «Катюша», «Алеша» и другие. Кроме того, юные зрители просмотрели видеоролик о солдатах, вернувшихся с фронта 10 мая 1945.

В завершение программы ребят ждал интерактивный квиз, на котором они смогли узнать о героях страны, о вкладе выдающихся педагогов и решить каверзные задачи.

Ранее в Музее Победы в рамках программы «Школьный музей Победы» прошло торжественное открытие выставки «Трудовые коллективы — все для Победы!». Она подготовлена музеем профессионального образования Москвы ГБПОУ «Московский техникум креативных индустрий им. Л. Б. Красина».

Источник РИА Победа.РФ