Музейщики России повысят квалификацию

5 июля в Музее Победы начнутся курсы повышения квалификации «Современные тенденции развития музея как ресурса воспитания». В них примут участие руководители и научные сотрудники музеев из 17 регионов Российской Федерации.

На теоретических и практических занятиях слушатели получат пошаговые инструкции по формированию совместных музейных экспозиций, ознакомятся с новыми методиками работы экскурсоводов. По результатам обучения участники получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Кроме того, учащиеся академии посетят масштабные экспозиции Музея Победы «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!», аналогов которым нет в музейной практике, а также побывают в других музеях Москвы и Подмосковья.

Занятия пройдут с 5 по 7 июля в рамках работы Академии Музея Победы.

Источник РИА Победа.РФ