Из Музея вышли академиками

«Музей Победы сегодня является ключевой дискуссионной площадкой для обсуждения важнейших тем в области военно-патриотического воспитания и музейной педагогики, которая предоставляет всем нам очень широкий спектр возможностей. Миссия нашего курса — развитие музеев России как одного из важнейших компонентов воспитательного пространства путем совершенствования компетенций директоров и научных сотрудников музеев страны», — рассказала руководитель Академии Екатерина Патрина.

Получить актуальные теоретические знания, необходимые для создания современных экспозиций, усовершенствовать научные знания в вопросах исторической правды, усвоить векторы развития, запуска и дальнейшей реализации собственных проектов и программ на основе успешно реализованных практик Музея Победы, а также чтобы принять участие в межрегиональном обмене опытом, — собрались представители музеев Республики Дагестан, Республики Марий Эл, Саратовской, Иркутской, Белгородской, Архангельской, Кемеровской, Липецкой, Самарской, Ивановской и Ярославской областей, Ставропольского края и других регионов.

Программа курса очень насыщенная: это лекции и практические занятия по формированию виртуального пространства музея, дискуссии о современных тенденциях развития музеев, о фондовой работе в музее и нормативно-правовом регулировании, комплектовании, учету и хранению предметов.

Слушатели также посетили уникальные экспозиции «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!».

Источник РИА Победа.РФ