Музеи воспитают патриотов

В Академии Музея Победы в рамках курсов повышения квалификации «Современные тенденции развития музея как ресурса воспитания» состоялся тренинг «Инструменты современного лидера государственного музея», который провел кандидат культурологии сотрудник Музея Победы Шиньёв Евгений Петрович.

Участники ознакомились с последними тенденциями в области эффективных технологий управления и развития личной эффективности. Кроме этого, особое внимание было уделено вопросам внедрения коучинга и наставничества как новой модели управления и развития персонала.

Полученные знания и навыки были отработаны в процессе подготовки и защиты проекта по воспитательной составляющей работы музея. Квалификационные работы выполнялись в проектных группах, участниками которых были представители из различных как по тематике, так и масштабу музеев, что позволило аккумулировать кросскультурное взаимодействие и разнообразный региональный опыт.

Защита итоговых работ вызвала бурную дискуссию по проблемам развития и усиления воспитательной роли музея.  В ходе обсуждения участники пришли к единогласному выводу о важности сохранения исторической памяти и необходимости усиления патриотического воспитания молодежи.

Ранее сообщалось, что в Академии Музея Победы прошел трехдневный курс повышения квалификации «Современные тенденции развития музея как ресурса воспитания» для руководителей военно-исторических и историко-краеведческих музеев нашей страны.

Источник РИА Победа.РФ