Выпущен Календарь возможностей школьных музеев на 2023/2024 учебный год

Музей Победы выпустил Календарь возможностей к новому 2023-2024 учебному году.

Календарь возможностей – это сборник материалов и анонсов о проектах, мероприятиях, конкурсах, выставках Музея Победы, в которых могут принять участие все желающие школьники и педагоги со всей страны.

«За весь период создания и использования данных материалов календарь доказал свою необходимость. Он собрал в себя полный цикл событий Музея Победы, как онлайн для самых отдаленных регионов нашей страны, так и офлайн для тех, кто может приехать лично. Представлены различные форматы: от выставок и различных конкурсов, до фестиваля кино, участия в сменах во Всероссийских детских центрах и новогоднем квесте, а также творческих проектах и представления родственников во Всенародном историческом депозитарии «Лица Победы».

Сегодня сборник уже ожидают педагоги, так как его содержание становится целыми тематическими блоками воспитательной работы в школе», - поделилась руководитель Детского центра Музея Победы Елена Сергеевна Слесаренко.

В этом году формат календаря стал более наглядным и современным, содержит краткое описание и QR-коды на страницы сайта Музея Победы и его проектов, где можно более подробно узнать о правилах и условиях участия. За счет концентрации информации сократилось количество страниц, теперь это практически карманный справочник, удобный для использования школьниками, педагогами и родителями.

ОЗНАКОМИТЬСЯ с Календарем возможностей